Понедельник, 29.04.2024, 17:39Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 4 » На 32-м областном зимнем туристском слёте обучающихся
11:28
На 32-м областном зимнем туристском слёте обучающихся

На 32-м областном зимнем туристском слёте обучающихся.

          В первый день весны с 1 по 3марта 2013г в г Ульяновске состоялся 32 областной зимний туристский слёт обучающихся , посвящённый 70-летию Сталинградской битвы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов,в котором приняли участие 3 городских и 11 сельских команд Ульяновской области. Сборную Команду Карсунского района представляли воспитанники Станции юных туристов из 4-х общеобразовательных учреждений.

       В программе слёта первым видом соревнований было спортивное  ориентирование на лыжах, которое проходило в парке Победы г Ульяновска. Здесь Карсунцы  показали скромный 7-й результат,но вот вечером того же дня на представлении команд заняли 1-е место. Никого не оставил равнодушным рассказ  наших девочек из Карсунской СОШ Насти Уваровой и Юлии Бирюляевой о наших земляках, участвующих в Салинградской битве, а вот весёлые частушки военных лет в исполнении Романа Лукъянчикова и Влада Котова из Кадетской школы интернат очень здорово подняли настроение всем зрителям.

     Во второй день туристам нужно было преодолеть Контрольно-туристический маршрут в Винновской роще и благодаря стараниям капитана команды Школьникова Сергея и Хованского Вадима, главного первопроходчика на самонаведении перилл , оба старшеклассника изКарсунской СОШ, ребята пришли на финиш с третьим результатом. Вечером на военно-патриотической викторине ребята тоже не подкачали- Ксения Комакова (Карсунская СОШ), Попкова Надежда(Сосновская СОШ) и Радик Камалетдинов( Нагаевская СОШ) показали превосходные знания по истории нашего региона, тем самым заняв тоже  3 –е место.

      В завершении турслёта предстояла борьба на Волжском склоне Парка Дружбы народов в соревнованиях по технике лыжного туризма и здесь очень помогла превосходная лыжная подготовка ребят из Нагаевской средней школы Радика Камалетдинова и ИльнураГебейдуллова. Они сами, преодолевая подъёмы и спуски на крутых склонах и  помогая всей команде на этапах,  примчались на финиш вторыми.

  В результате набранных баллов за три дня соревнований наши туристы –лыжники заняли 3-е общекомандное место из 14 команд. Сплочённость и организованность  ребят, умелые напутствия и назидания педагогов Станции туристов Гордеевой Е.Н. и Мельникова Б.С привели к неплохому результату. Хочется поблагодарить директора Карсунской СОШ Кобакову Н.А за предоставленный комфортабельный автобус для поездки детей на слёт.

                                           

 

 

Директор МКОУ ДОД «Станция юны туристов» р.п Карсун

                                                                                                                                     Попов А.С




Просмотров: 441 | Добавил: Kodeks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz